Les Commissions

COMMISSION BUDGET

Ensemble du conseil municipal présidé par Bruno Gainand Maire

 

 

COMMISSION ASSAINISSEMENT

RESPONSABLE : Gabriel Vercruysse Conseiller
Bruno Gainand Maire
Rosaire Scalia 1er Adjoint
Alain Rodrigues 2ème Adjoint
Charles-Alexandre Caron de Fromentel Conseiller

COMMISSION COMMUNICATION

RESPONSABLE : Philippe Joly  3ème Adjoint
Bruno Gainand Maire
Solène Naussy Conseillère
Peggy Martinel Conseillère
Valérie Tousch Conseillère
Laura de Brito Conseillère

COMMISSION ENVIRONNEMENT

RESPONSABLE : Philippe Wehrlé Conseiller
Bruno Gainand Maire
Alain Rodrigues 2ème Adjoint
Philippe JOLY 3ème Adjoint
Peggy Martinel Conseillère
Séverine Réguème Conseillère
Charles-Alexandre Caron de Fromentel Conseiller
Gabriel Vercruysse Conseiller

 

 

COMMISSION VOIRIE

RESPONSABLE : Gabriel Vercruysse Conseiller
Bruno Gainand Maire
Philippe Joly 3ème Adjoint
Philippe Wehrlé Conseiller

Cédric Desplats Conseiller

Charles-Alexandre Caron de Fromentel Conseiller

Laura de Brito Conseillère

COMMISSION BÂTIMENTS

RESPONSABLE : Rosaires Scalia 1er Adjoint
Bruno Gainand Maire
Alain Rodrigues 2ème Adjoint
Philippe Joly 3ème Adjoint
Charles-Alexandre de fromentel Conseiller
Philippe Wehrlé Conseiller

Peggy Martinel Conseillère

COMMISSION FESTIVITÉS

RESPONSABLE : Solène Naussy
Bruno Gainand Maire
Philippe Joly  3ème Adjoint
Eric Boyer Conseiller
Séverine Réguème Conseillère
Alain Jeannot Administré

COMMISSION PERSONNEL (Encadrement)

RESPONSABLE : Rosaire Scalia 1er Adjoint
Bruno Gainand Maire

COMMISSION APPEL D'OFFRES

RESPONSABLE : Bruno Gainand Maire
Titulaire : Valérie Toush Conseillère
Titulaire : Laura de Brito Conseillère
Titulaire : Peggy Martinel Conseillère
Suppléant : Alain Rodrigues 2ème Adjoint
Suppléant : Rosaire Scalia 1er Adjoint
Suppléant : Philippe Wehrlé

COMMISSION EAU

RESPONSABLE : Alain Rodrigues Deuxième Adjoint
Bruno Gainand Maire
Rosaire Scalia 1er Adjoint
Valérie Tousch Conseillère
Gabriel Vercruysse Conseiller
Charles-Alexandre Caron de Fromentel Conseiller

COMMISSION SALLES

RESPONSABLE : Philippe Wehrlé Conseiller
Bruno Gainand Maire
Séverine Réguème Conseillère

COMMISSION JEUNESSE ET SPORTS

RESPONSABLE : Eric Boyer Conseiller
Bruno GAINAND Maire
Cédric Desplats Conseiller
Solène Naussy Conseillère
Peggy Martinel Conseillère
Laura de Brito Conseillère

COMMISSION ÉLECTIONS

Séverine Réguème Conseillère
Suzane VENDENBROM Désignée par la Préfecture
Jean-Michel PIAUD Désigné par le TGI de Melun